Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России работники прокуратуры края встретились со студентами Красноярского Государственного Медицинского Университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого

03 декабря 2021 года


В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России сотрудники прокуратуры края встретились со студентами факультета «Лечебное дело» Красноярского Государственного Медицинского Университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Прокуроры кассационно-надзорного отдела уголовно-судебного управления Марина Коровко и Наталья Макарова рассказали студентам об истории образования российской прокуратуры и прокуратуры Красноярского края, основных этапах становления ведомства, судебных и правовых реформах прошлого и нынешнего столетий, о профессии прокурора, роли и месте прокуратуры в системе органов государственной власти, целях и задачах органов прокуратуры, основных направлениях прокурорской деятельности в современных условиях, структуре органов прокуратуры края, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, о недопустимости использования электронных или информационно-телекоммуникационные сетей (включая сеть Интернет) в противоправных целях для рекламы и предложения наркотических средств.

В рамках встречи студентам переданы информационно-разъяснительные материалы, представлена для ознакомления социальная реклама.

Прокурорские работники ответили на интересующие студентов вопросы, а также в своих выступлениях сообщили о требованиях, предъявляемых к лицам, принимаемым на службу в органы прокуратуры, о прокурорах, возглавлявших ведомство в разные периоды.

Встреча прошла в дружественной обстановке, в завершении мероприятия сделаны памятные фотографии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500703-v-preddverii-prazdnovaniya-300-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=67174603