Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В суд направлено уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении 804 потерпевших

02 декабря 2021 года


Заместителем прокурора Республики Мордовия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренныхч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, она, действуя в 2018 г. и 2019 г. на территории Республики Мордовия и Волгоградской области в составе организованной группы, представляясь сотрудником газовой службы, сообщая гражданам пенсионного возраста недостоверную информацию о применении штрафных санкций в случае неустановки газовых и дымовых анализаторов, реализовывала последним данные приборы по завышенной цене. От действий организованной группы имущественный ущерб причинен 804 гражданам на сумму свыше четырех с половиной миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500347-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=67142219