Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Гайским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Гая, совершившего хищение денежных средств с помощью чужой банковской карты

30 ноября 2021 года


Гайским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии органов предварительного расследования, 23 сентября 2021 г. в вечернее время мужчина воспользовался найденной им в районе ТЦ «Гайский рынок» банковской картой, которой оплачивал покупки в магазинах города Гая через терминал оплаты бесконтактным способом, в результате чего причинил ущерб владельцу данной карты на сумму около 4 тыс рублей.

Злоумышленник свою вину признал в полном объеме, написал явку с повинной, возместил причиненный ущерб потерпевшему.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.3 ст. 158 УК РФ - лишение свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499419-gayskim-mejrayonnyim-prokurorom-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=67068145