Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

По требованию прокуратуры района имени Лазо директор учреждения оштрафован за нарушения при реализации национального проекта

29 ноября 2021 года


Прокуратурой района имени Лазо проверено исполнение законодательства при реализации национального проекта «Культура» в деятельности местного библиотечного координационного центра.

Проверкой установлено, что учреждением допущены нарушения сроков исполнения контрактов, заключенных в рамках названного национального проекта, на поставку мебели, вскрыты факты необоснованного подписания дополнительных соглашений к таким контрактам.

В связи с этим прокуратурой района руководителю центра внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты меры к исключению выявленных нарушений в дальнейшем.

По материалам прокурорской проверки должностное лицо учреждения привлечено к ответственности по части 4 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка заключения, изменения контракта) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499056-po-trebovaniyu-prokuraturyi-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=67038794