Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура района в судебном порядке обязывает обеспечить охрану образовательных учреждений с привлечением специализированных организаций

25 октября 2021 года


Прокуратурой Мучкапского района проведена проверка соблюдения требований закона в деятельности образовательных учреждений.

Вопреки установленным требованиям, в указанных учреждениях с пребыванием несовершеннолетних не обеспечивалась охрана сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти. Соответствующий договор заключен не был, охрану осуществляли сторож и дежурный, не обладающие специальными навыками, не проходившие специальную подготовку, у которых отсутствовали спецсредства для охраны и защиты от возможных преступных посягательств.

Прокуратурой района в суд направлено 2 административных исковых заявления о возложении на администрацию района обязанности по финансированию проведения указанных выше мероприятий, а на образовательные учреждения - по обеспечению охраны с привлечением специализированных организаций.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Мучкапского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489927-prokuratura-rayona-v-sudebnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=66189674