Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области жителю г. Тулы вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшее его смерть

22 октября 2021 года


Прокуратура Ясногорского района Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С учетом представленных в суде прокурором доказательств установлено, что 5 июня 2021 года безработный житель г. Тулы в ходе ссоры со знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений во время распития спиртных напитков в д. Большие Байдики Ясногорского района Тульской области, нанес последнему не менее пяти ударов неустановленным предметом по ногам. От полученных повреждений 63-летний потерпевший скончался до приезда скорой помощи от кровопотери.

Суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489818-v-tulskoy-oblasti-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=66180220