Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Ленинском районе г. Томска по итогам принятых прокуратурой мер жилищный кооператив прекратил незаконный сбор средств за не оказанные охранные услуги

21 октября 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Томска провела проверку по обращению жильцов дома № 70 по ул. Большая Подгорная в г. Томске.

Установлено, что в декабре 2020 года жилищный кооператив «Родина» в отсутствие решения общего собрания собственников в одностороннем порядке приостановил исполнение договора на оказание услуг частным охранным предприятием. При этом управляющая организация на протяжении 9 месяцев текущего года продолжала сбор средств с жильцов дома якобы на оплату таких услуг.

По итогам проверки прокуратурой района председателю жилищного кооператива внесено представление, во исполнение требований которого кооперативом вновь заключен договор на оказание охранных услуг. Собственникам жилых помещений произведен перерасчет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488883-v-leninskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66092022