Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа выявлены нарушения прав юридического лица при оплате заказчиком выполненных в рамках государственного контракта работ

19 октября 2021 года


Проведенной прокуратурой округа проверкой деятельности КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» выявлены нарушения требований федерального законодательства в части своевременной оплаты работ по государственному контракту.

Установлено, что в рамках государственного контракта юридическим лицом выполнены дополнительные работы на сумму 3,4 млн. рублей, не предусмотренные проектной документацией и техническим заданием, которые непосредственно связаны со всем циклом и видами производства работ, предусмотренных контрактом, без выполнения которых завершение работ было бы невозможным.

Указанные работы согласованы и приняты в полном объеме Учреждением еще в 2020 году, вместе с тем в нарушение требований ст. 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» их оплата до настоящего времени не произведена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа 13.10.2021 директору Учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488445-prokuraturoy-okruga-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=66057824