Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По результатам рассмотрения обращения, принятого прокурором области около школы оборудована искусственная неровность

27 сентября 2021 года


Прокуратурой Варгашинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Основанием проверки послужило коллективное обращение граждан, принятое прокурором области на личном приеме.

Надзорными мероприятиями установлено, около МКОУ «Варгашинская СОШ № 3» имеется наземный нерегулируемый пешеходный переход, который является неотъемлемой частью маршрута большинства школьников, их родителей и иных лиц к данной образовательной организации и выступает одним из основных способов достижения их безопасности.

В соответствии с требованиями действующего федерального законодательства на обозначенном участке дороги в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также детского травматизма, необходимо устройство искусственной неровности, который отсутствовал на указанном пешеходном переходе

В связи с чем прокурор района внес главе поссовета представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, соответствующие работы проведены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481741-po-rezultatam-rassmotreniya-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=65496439