Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По представлению прокуратуры начальник отделения УФМС РФ по Сахалинской области в Холмском районе привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о воинской обязанности

02 октября 2014 года


Холмской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности отделением УФМС по Сахалинской области в Холмском районе.

Установлено, что должностными лицами отделения УФМС гражданам не вручаются направления для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев). Кроме того, сведения, предоставляемые отделением УФМС в военный комиссариат, содержат неполные данные о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете (лицах, приобретших гражданство РФ и подлежащих постановке на воинский учет). Таким образом, нарушается порядок организации взаимодействия военных комиссариатов и территориальных органов Федеральной миграционной службы в совместной работе по обеспечению мероприятий, связанных с воинским учетом граждан РФ, призывом их на военную службу.

С целью устранения выявленных нарушений Холмской городской прокуратурой через прокуратуру Сахалинской области направлено представление об устранении нарушений требований законодательства о воинской обязанности для решения вопроса о внесении его в адрес начальника Управления Федеральной миграционной службы России по Сахалинской области Мазаева К. Г.

По результатам рассмотрения представления начальник ОУФМС РФ по Сахалинской области в Холмском районе привлечена к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/247061-po-predstavleniyu-prokuraturyi-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=8414