Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кемском районе в суд направлено уголовное дело о покушении на убийство

03 августа 2021 года


Прокуратура Кемского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кеми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в один из дней в мае текущего года обвиняемый, придя домой под утро в состоянии алкогольного опьянения, прошел в комнату к бывшей жене, с которой продолжал проживать совместно после развода, и начал душить спящую со словами «Убью тебя». Свои действия до конца злоумышленник довести не смог, так как женщина и ее 17-летняя дочь, проснувшись, вытеснили его из комнаты, заблокировали дверь и вызвали сотрудников полиции.

Ранее гражданин привлекался к административной и уголовной ответственности за причинение побоев как бывшей жене, так и падчерице.

Вину в совершении преступления мужчина в ходе следствия не признал, однако прокуратура посчитала собранные доказательства достаточными для направления уголовного дела в Кемский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466398-v-kemskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=64158053