Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заместитель министра земельных и имущественных отношений республики оштрафован за нарушения при рассмотрении обращений граждан

24 июня 2021 года


Прокуратура республики проверила соблюдение законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан, в деятельности регионального Министерства земельных и имущественных отношений.

Установлено, что в феврале 2021 года двое заявителей обратились в ведомство по вопросу передачи общежития, в котором они проживают в муниципальную собственность.

Вопреки требованиям законодательства их обращения рассмотрены с нарушением установленного 30-дневного срока.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении заместителя Минземимущества РБ административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По итогам рассмотрения мировой судья оштрафовал чиновницу на 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес министра земельных и имущественных отношений республики внесено представление, четверо виновных должностных лиц лишены премиальных выплат.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454573-zamestitel-ministra-zemelnyih-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=62984066