Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница г. Малгобек осуждена за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

23 июня 2021 года


Прокуратурой Джейрахского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Судом установлено, что женщина, действуя из корыстных побуждений, в апреле 2021 г., при проведении сотрудниками полиции мероприятия «проверочная закупка» в Джейрахском районе из автомобиля сбыла 1 бутылку водки, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также хранила с целью сбыта еще 35 аналогичных бутылок.

Изъятая у нее спиртосодержащая продукция, согласно заключению эксперта, не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей по наличию в них токсичных веществ и угрожает жизни и здоровью человека.

Джейрахским районным судом подсудимая признана виновной в инкриминируемом деянии и ей с учетом наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454217-jitelnitsa-g-malgobek-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=62955138