Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении недобросовестного участника электронного аукциона при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

19 июня 2021 года


Прокуратура Первомайского административного округа г. Мурманска провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что победителем электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в качестве документа, подтверждающего опыт работ, представлена копия договора подряда на проведение капитального ремонта автодороги, работы по которому фактически не проводились, в связи с чем организация не могла быть допущена к участию в аукционе.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, где возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Кроме того, организация не представила в прокуратуру запрошенные в рамках проверки документы, в связи с чем прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого общество привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452510-v-murmanske-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=62830140