Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Чунского района приняты меры по снижению производственного травматизма

17 июня 2021 года


Прокуратурой Чунского района с привлечением государственного инспектора труда проведена проверка исполнения законодательства об охране труда.

Установлено, что на одном из предприятий, осуществляющих деятельность на территории района, в нарушение требований законодательства по охране труда не обеспечена полнота принимаемых мер по обеспечению безопасных условий труда на предприятии, допуск работников к исполнению трудовых обязанностей после прохождения обязательных медицинских осмотров. Это ранее способствовало производственному травматизму.

В связи с этим прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ, допуск работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований). По результатам руководитель предприятия привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451817-prokuraturoy-chunskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62747166