Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По заявлению прокурора Чемальского района суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже медицинских справок

16 июня 2021 года


Прокуратура Чемальского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, содержащий в свободном доступе предложения о продаже медицинских справок для представления в ГИБДД в отсутствие законных оснований для их получения.

У любого желающего пользователя сети «Интернет» имелась возможность за денежное вознаграждение незаконным путем, минуя медицинское освидетельствование, приобрести медицинские справки для ГИБДД в целях получения водительского удостоверения.

Согласно ст. ст. 324 и 327 УК РФ незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его 4 использования являются преступлениями.

С целью ограничения доступа к данной информации прокурором района в суд направлено административное исковое заявление, которое судом удовлетворено.

Судом иск прокурора удовлетворен, информация о продаже медицинских справок в сети «Интернет» признана запрещенной к распространению.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451457-po-zayavleniyu-prokurora-chemalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=62756441