Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель города Рязани оштрафован за размещение в сети Интернет экстремистских материалов

24 сентября 2014 года


Решением Московского районного суда г. Рязани жителю Рязани назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей за размещение на своей странице в социальной сети ВКонтакте экстремистских материалов.

Прокуратурой Московского района города Рязани проведена проверка по поступившим из Управления ФСБ по Рязанской области материалам по факту распространения в социальной сети ВКонтакте материалов, признанных экстремистскими. Так, у одного из пользователей социальной сети ВКонтакте на личной странице среди прочих файлов, доступных для прослушивания и копирования остальными Интернет-пользователями находились песни автора и исполнителя Тимура Муцураева, которые признаны экстремистскими решениями суда и внесены в официальный федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции РФ.

Учитывая, что распространение, а также хранение в целях распространения экстремистских материалов влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 20.29 КоАП РФ, прокуратурой района в отношении жителя города Рязани возбуждено административное производство, которое впоследствии рассмотрено Московским районным судом города Рязани.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/244851-jitel-goroda-ryazani-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2014/1571/