Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Комсомольского района приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства, выявленных в ходе проверки на пилораме

23 сентября 2014 года


Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок обращения с отходами производства и потребления и иными опасными веществами.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность по переработке древесины на пилораме, в нарушение требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в течение значительного промежутка времени не принимаются меры по утилизации отходов производства, в т.ч. опилок, стружки и т.д.

Кроме того, на арендуемом им земельном участке имеются следы розлива остатков (отходов) нефтепродуктов.

В этой связи прокурором Комсомольского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором направлено в Яльчикский районный суд исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения, которое судом рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/244412-prokuraturoy-komsomolskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2285158