Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства прокуратуры Центрального района г. Красноярска очищена водоохранная зона р. Енисей

19 мая 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Красноярска с привлечением специалистов Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска, администрации в Центральном районе города Красноярска провела проверку, в результате которой установлены нарушения требований природоохранного, земельного, водного законодательства на острове Молокова в черте города Красноярска.

Проверка показала, что на острове Молокова в границах водоохранной зоны реки Енисей незаконно размещены капитальные и временные самовольные сооружения: здания для хранения водного транспорта, бани, гаражи, туалеты, заборы, а также складированы отходы производства и потребления: бетонный бой, автомобильные покрышки, металлолом и др.

По результатам проверки прокуратурой района заместителю Главы администрации г. Красноярска, а также руководителю администрации в Центральном районе г. Красноярска внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, временные сооружения снесены, земельные участки зачищены от отходов, начат демонтаж капитальных сооружений.

Исполнение водоохранного законодательства находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2442088-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-tsentralnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=61930833