Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Заместитель прокурора области Тимур Маслов посетил следственный изолятор № 1

13 мая 2021 года


Сегодня, 13 мая 2021 года заместитель прокурора области Маслов Т.В., совместно с представителем аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области, посетил ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Самарской области, расположенное в г. Самаре.

Следственный изолятор предназначен для содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, которым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в следственном изоляторе отбывают наказание осужденные, оставленные для работ по хозяйственному обеспечению учреждения, а также осужденные, переведенные из исправительных учреждений для участия в следственных действиях и судебных заседаниях.

Заместитель прокурора области осуществил обход территории учреждения, в ходе которого посетил ряд камер для содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в том числе несовершеннолетних, учебные классы, камеры карантина.

После обхода учреждения Масловым Т.В. проведен прием осужденных по личным вопросам. На прием обратилось 5 человек, из которых 2 осужденных и 3 обвиняемых. Вопросы касались условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, исчисления сроков давности при задержании, сроков назначенного судом наказания, погашения причиненного ущерба, а также направления для отбывания наказания в исправительные учреждения Самарской и Ульяновской области.

По результатам приема всем осужденным даны соответствующие разъяснения, а также отобраны заявления для проведения более тщательной проверки.

В проведении личного приема также приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Самарской области Заярко Е.В., консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Адоевский П.А., начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Кидун А.В., а также директор ГКУ СО «Госюрбюро по Самарской области» Пихтулова О.И.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440696-zamestitel-prokurora-oblasti-timur.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61767014