Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Урванского района поддержано в суде обвинение в отношении лица, похитившего бюджетные средства

12 мая 2021 года


Помощником прокурора района Кариной Ныровой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что Т. предоставил в Министерство сельского хозяйства КБР заведомо ложные сведения о его намерении осуществлять деятельность по разведению крупного рогатого скота, что явилось основанием для выплаты ему гранта в размере свыше 1,1 млн рублей, которыми Т. распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Т. виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного Т. в пользу государства суммы причиненного ущерба.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440159-prokuraturoy-urvanskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=61720451