Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Любытино 8 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения закона при предоставлении сведений о доходах

11 мая 2021 года


Прокуратура Любытинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год директор МАУ «Физкультурно-спортивный центр» получение ею дохода в виде пособия по временной нетрудоспособности на сумму более 32 тыс. рублей не отразила, а директор МАОУ «Неболчская средняя школа» не указал аналогичный доход в размере более 21 тыс. рублей.

Нарушения при предоставлении сведений о доходах допущены также должностными лицами МБУДО «Детская школа искусств» п. Любытино, МАОУ «Зарубинская основная школа», МАОУДО «Центр дополнительного образования», МАДОУ «Детский сад №17 «Теремок».

По данным фактам прокурор внес председателям комитетов культуры и образования районной администрации представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 8 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439763-v-lyubyitino-8-doljnostnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=61684565