Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сегодня, 9 мая 2021 года, сотрудники прокуратуры Туринского района с соблюдением санитарных правил и норм посетили ветерана Великой Отечественной войны Николая Мефодьевича Болубнева

09 мая 2021 года


Сегодня, 9 мая 2021 года, сотрудники прокуратуры Туринского района с соблюдением санитарных правил и норм посетили ветерана Великой Отечественной войны – жителя г. Туринска Николая Мефодьевича Болубнева.

Николай Мефодьевич призывался в армию в ноябре 1943 года, ему было всего 17 лет, и он проходил службу в артиллеристских войсках.

За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, Николай Мефодьевич был награжден орденами Красной Звезды, Отечественной Войны I степени и многочисленными медалями.

Заместителем прокурора Туринского района Ахмедом Барахоевым переданы поздравления от работников прокуратуры в связи с празднованием 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне и в знак глубокого уважения ветерану были вручены цветы.

Николаю Мефодьевичу пожелали крепкого здоровья, долголетия, благополучия и всего самого доброго!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439556-segodnya-9-maya-2021.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=61665863