Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря вмешательству прокуратуры права труженицы тыла восстановлены

08 мая 2021 года


Накануне сообщалось об организованной по поручению прокурора области Руслана Медведева проверке сообщения СМИ о труженице тыла из поселка Межгорного Акбулакского района. На место выезжал заместитель прокурора области и прокурор Акбулакского района.

Прокуратурой выявлены нарушения в действиях администрации МО Новопавловский сельсовет, выразившиеся в ненадлежащей организации работы по бесперебойному водоснабжению населения, а также бездействии по восстановлению подачи воды в дом жительницы поселка.

Прокуратурой незамедлительно были приняты меры по привлечению к работе по устранению выявленных недостатков поднадзорных органов, которые приступили к осуществлению ремонтно-восстановительных работ системы водоснабжения жилого помещения. Деятельность всех служб на месте координировалась прокурором Акбулакского района.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой принят комплекс мер реагирования. В адрес должностных лиц администрации МО Новопавловский сельсовет внесено представление. За непроведение в текущем периоде 2021 года контроля качества питьевой воды, в отношении директора МУП «Сельский коммунальщик» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Вечером 07 мая 2021 года водоснабжение в доме восстановлено. В настоящее время налажено бесперебойное поступление воды в дом труженицы тыла.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439273-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61626613