Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По представлению прокурора Лукояновского района привлечен к дисциплинарной ответственности специалист 1 категории администрации сельсовета за неуведомление о выполнении иной оплачиваемой работы в муниципальных унитарных предприятиях

13 апреля 2021 года


Прокуратура Лукояновского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции в администрации одного из сельсоветов Лукояновского муниципального района.

Установлено, что специалист 1 категории администрации сельсовета, являющийся муниципальным служащим, по совместительству трудится в двух муниципальных предприятиях коммунального хозяйства.

В нарушение законодательства о муниципальной службе в РФ муниципальный служащий предварительно письменно не уведомил администрацию сельсовета о выполнении иной оплачиваемой работы в муниципальных унитарных предприятиях, тем самым исполняя полномочия муниципального служащего, допустил факт возможного конфликта интересов, и лишил возможности администрации сельсовета рассмотреть вопрос о наличии либо отсутствии конфликта интересов при осуществлении трудовой деятельности по совместительству.

В связи с этим прокурором в адрес администрации сельсовета внесено представление.По результатам его рассмотрения нарушения устранены, специалист привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431814-po-predstavleniyu-prokurora-lukoyanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60940076