Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Судом вынесен приговор в отношении костромича, причинившего вред здоровью человека по незначительному поводу

16 сентября 2014 года


Ленинским районным судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Владимира Т., обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Приговором суда установлено, что 02 июня 2013 года в ночное время осужденный с друзьями приехали к хозяйственному вагончику, расположенному около дома потерпевшего. При этом в автомашине громко играла музыка. По словам 60-летнего потерпевшего музыка играла настолько громко, что посуда в стенке стала падать. На просьбу выключить музыку осужденный не отреагировал, тогда потерпевший вышел из дома и подошел к автомашине. Осужденный сразу ударил потерпевшего битой по голове и уехал. После удара пострадавший упал, через какое-то время он смог встать и дойти до дома. К утру его состояние ухудшилось настолько, что супруга вызвала ему «скорую медицинскую помощь» и он был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

Приговором Ленинского районного суда города Костромы Владимир Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/242779-sudom-vyinesen-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=14799