Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокурор в судебном порядке взыскал денежные средства, полученные за оформление фиктивной регистрации по месту пребывания иностранных граждан

09 марта 2021 года


Приговором мирового судьи города Уссурийска местный житель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Суд установил, что за денежное вознаграждение подсудимый поставил на учет по месту пребывания более 1 тысячи иностранных граждан, которые фактически не проживали в жилых помещениях.

Учитывая данные обстоятельства, Уссурийский городской прокурор предъявил в суд исковое заявление о взыскании в доход государства порядка 500 тыс. рублей, полученных по сделке, заведомо противной основам правопорядка.

Уссурийский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле в городской прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420449-prokuror-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=59484670