Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По инициативе прокуратуры г.Мегиона должностное лицо администрации подвергнуто штрафу за отказ в удовлетворении заявления гражданина

03 марта 2021 года


Прокуратура г.Мегиона провела проверку по обращению местной жительницы об отказе органом местного самоуправления в предоставлении земельного участка.

Установлено, что в октябре 2020 года женщина обратилась в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка без торгов в собственность. Ранее заявительница занимала данный земельный участок на условиях аренды, где был возведен объект капитального строительства – склад, на который в установленном порядке оформлено право собственности.

Однако в предоставлении земельного участка заявителю отказано муниципалитетом по не предусмотренным законом основаниям.

В этой связи прокуратурой города в отношении директора Департамента муниципальной собственности администрации города возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.9 КоАП РФ (отказ должностного лица в удовлетворении заявления гражданина о предоставлении находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка по не предусмотренным законом основаниям).

Мировой судья признал должностное лицо виновным в совершении правонарушения и привлек к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419071-po-initsiative-prokuraturyi-gmegiona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=59263742