Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура установила причины травмирования ученика во дворе школы

22 января 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку по публикациям в СМИ о попадании ребенка под снегоуборочную машину.

Установлено, что днем в декабре прошлого года во дворе лицея № 155 г. Уфы проводилась уборка снега специализированной техникой.

В это время дети играли около транспортного средства и пробегали под струей снега. Один из подростков упал и его левая нога попала во вращающийся механизм.

В результате ребенок получил рваную рану левой голени и перелом лодыжки.

В нарушение требований локальных актов образовательного учреждения уборка снега проводилась с нарушением требований техники безопасности и в присутствии детей.

По данному факту прокуратура района внесла в адрес в адрес директора школы представление о недопущении подобных нарушений впредь, по результатам рассмотрения которого четверо должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура контролирует ход и результаты доследственной проверки, организованной в результате указанного инцидента.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407235-prokuratura-ustanovila-prichinyi-travmirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=58094451