Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По инициативе Читинского транспортного прокурора с ранее осужденного за взяточничество заведующего отделением НУЗ «ДКБ на ст. Чита-2 ОАО «РЖД» взыскана сумма полученной им взятки

19 января 2021 года


Ингодинским районным судом г. Читы удовлетворено исковое заявление Читинского транспортного прокурора о взыскании денежных средств, полученных в качестве взятки, в доход РФ.

Решением суда с заведующего отделением НУЗ «ДКБ на ст. Чита-2 ОАО «РЖД» взыскана сумма полученной им за оказание помощи в выигрыше конкурсов, проводимых медицинским учреждением, взятки в размере более 192 тыс руб.

Ранее в 2020 году Центральным районным судом г.Читы заведующий отделением НУЗ «ДКБ на ст. Чита-2 ОАО «РЖД» осужден по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, ему назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере однократной суммы взятки. Приговор вступил в законную силу, наказание в виде штрафа исполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406147-po-initsiative-chitinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=57996533