Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в поднадзорном учреждении

03 декабря 2020 года


Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 82, 109, 110 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в исправительной колонии не осуществлялся надлежащий надзор и контроль за осуждёнными, приём и хранение их личных вещей, не проводилась индивидуально-воспитательная и психологическая работа, способствующая исправлению осуждённых, и работа по выявлению и учету лиц, склонных к противоправным действиям.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения закона о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осуждённых.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор внес начальнику ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394212-irkutskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=56341030