Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане суд вынес приговор по уголовному делу о нападении собаки на школьницу

28 октября 2020 года


Мировой суд города Набережные Челны рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В суде установлено, что утром 25 июня 2020 года 11-летняя девочка возвращалась домой из поликлиники в г. Набережные Челны. Возле остановки «Горэлектросеть» к ней подбежала собака породы американская акита и укусила за лицо. Ребенок потерял сознание. Хозяйка животного, увидев произошедшее, вызвала бригаду скорой помощи и позвонила родителям малолетней. Девочке сделали срочную операцию в медучреждении.

Суд приговорил женщину к двум годам ограничения свободы. Кроме того, с подсудимой взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тыс. рублей в пользу потерпевшей и затраты государства на стационарное лечение ребенка в размере 92 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383884-v-tatarstane-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=55062407