Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Таштыпского района потребовала от хозяйствующих субъектов устранить нарушения в деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины

27 октября 2020 года


Прокуратура Таштыпского района провела проверку законности деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины, расположенных на территории Таштыпского района.

Проверочными мероприятиями выявлены нарушения порядка учета древесины, сроков предоставления отчетности, несоблюдения требований к информационному и документационному обеспечению в деятельности 10 пунктов приема и отгрузки древесины.

Устранение нарушений потребовано прокуратурой района во внесенных в адрес хозяйствующих субъектов представлениях, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении хозяйствующих субъектов дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 48(1) Закона Республики Хакасия № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях», которые направлены для рассмотрения по существу в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383165-prokuratura-tashtyipskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=54982476