Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Судьба двух осиротевших малолетних детей в Кингисеппском районе Ленинградской области взята прокуратурой на контроль

23 октября 2020 года


Прокуратурой Ленинградской области организована надзорная проверка в целях защиты прав и законных интересов двух малолетних детей в возрасте 5 лет и 1 года, оставшихся сиротами.

Их родители - супруги Якунины, находившиеся вместе с ними в квартире по месту жительства в Кингисеппском районе, были обнаружены 11.10.2020 без признаков жизни.

Обстоятельства и причина смерти супругов устанавливаются в ходе процессуальной проверки, проводимой в настоящее время следователями Кингисеппского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ленинградской области.

С места происшествия дети были госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказана необходимая помощь. В настоящее время они переданы под предварительную опеку их дедушке.

Соблюдение прав и законных интересов осиротевших детей находится на контроле Кингисеппской городской прокуратуры, которой также проводится проверка эффективности работы субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По ее результатам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382583-sudba-dvuh-osirotevshih-maloletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=54874261