Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Бавлов проверит соблюдение требований законодательства при эксплуатации газового оборудования после инцидента с хлопком газа в квартире

21 октября 2020 года


21 октября 2020 года в 01:35 в дежурную часть отдела МВД России по Бавлинскому району поступило сообщение о хлопке газа в квартире, расположенной по адресу: г. Бавлы, ул. Хади Такташ, д. 10.

На место происшествия выехал Бавлинский городской прокурор Ильшат Назмиев.

Установлено, что в результате хлопка газовоздушной смеси без последующего горения в квартире на третьем этаже произошло повреждение остекления на кухне и разрушение межквартирной перегородки, состоящей из гипсовых плит между двумя квартирами. Пострадал один мужчина – после оказания медицинской помощи его отпустили домой. Ссадину бедра также получила 11-летняя девочка.

Прокуратура организовала проверку, в ходе которой даст оценку законности действий хозяина жилища, в котором произошел инцидент, а также газоснабжающей организации и контрольно-надзорных органов в сфере пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381548-prokuratura-bavlov-proverit-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=54773006