Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Верхнеуслонского района выявила нарушения законодательства о безопасности детских игровых площадок

29 сентября 2020 года


Прокуратура Верхнеуслонского района провела проверку детских игровых площадок на территории муниципалитета.

Установлено, что игровые площадки возле дома №11 на улице Солнечной и возле дома №45 на улице Садовой действуют незаконно: земля под объектами официально не оформлена, размещение там игрового оборудования не согласовано с контролирующими органами. Также на некоторое оборудование отсутствовали документы, подтверждающие его безопасность.

Аналогичные нарушения были выявлены на других игровых площадках в селе Верхний Услон: возле домов №№7 и 8 на улице Западный микрорайон, возле дома №11 на улице Солнечной, возле домов №№4 и 6 на улице Печищинский тракт.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374809-prokuratura-verhneuslonskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=53980545