Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении побоев несовершеннолетней

22 сентября 2020 года


Волжским межрайонным прокурором Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя города Йошкар-Олы, причинившего побои чужому ребенку.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, фигурант дела 5 июля 2020 года в вечернее время в деревне Очаково из хулиганских побуждений при малозначительном поводе нанес побои 8-летней девочке. Мужчина схватил девочку за руку и, удерживая ее, ударил по лицу. От полученного удара девочка упала.

По заключению экспертизы она получила телесные повреждения (ссадины и кровоподтеки на нижних и верхних конечностях, в левой щечной области), не причинившие вред здоровью.

Свидетелями данной ситуации явились местные жители, которые сняли случившееся на видео, которое через СМИ получило огласку и явилось поводом для организации проверки.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по г. Волжск СУ СК России по РМЭ под контролем Волжской межрайонной прокуратуры.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения для рассмотрения по существу будет направлено мировому судье судебного участка №18 Волжского судебного района Республики Марий Эл.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372977-prokuraturoy-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=53761272