Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По постановлению Новгородского транспортного прокурора начальник Южной дистанции инфраструктуры привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

21 сентября 2020 года


Как сообщалось ранее, Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в Южной дистанции инфраструктуры (филиале ОАО «РЖД»), в ходе которой установила нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного (муниципального) служащего.

В этой связи Новгородский транспортный прокурор в отношении начальника Южной дистанции инфраструктуры возбуждал дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), вносил представление.

Мировой судья Новгородского судебного района, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, административный штраф оплачен.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372513-po-postanovleniyu-novgorodskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=53714495