Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Татарстане суд признал незаконным видеоконтент в сети Интернет, пропагандирующий смертельно опасное увлечение молодежи «зацепинг»

13 августа 2020 года


Татарская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт с пропагандой рискованного и смертельно опасного способа передвижения молодежи снаружи вагонов, в том числе на внешних элементах подвижного состава.

Российское законодательство запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За проезд на железнодорожном транспорте в местах, для этого не приспособленных, законом предусмотрена административная ответственность.

В связи с этим транспортный прокурор обратился в суд с административным иском о признании выявленного в сети Интернет видеоконтента информацией, запрещенной к распространению в РФ.

Вахитовский районный суд г. Казани полностью удовлетворил требования транспортного прокурора и признал указанный интернет-ресурс запрещенным к распространению в России.

После вступления в силу судебного решения по иску прокурора Роскомнадзором будет прекращен доступ пользователей всемирной сети к выявленному прокуратурой порталу.

Работа по мониторингу интернет-ресурсов на предмет выявления запрещенной к распространению информации продолжается на территории всего Приволжского транспортного региона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358227-v-tatarstane-sud-priznal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=52352282