Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Никольском районе прокуратура обязала работодателя выплачивать заработную плату работникам дважды в месяц

10 августа 2020 года


Прокуратурой Никольского района проведена проверка соблюдения одним из индивидуальных предпринимателей района трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ с мая 2019 года работодатель выплачивал более чем 30 работникам заработную плату один раз в месяц.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона индивидуальному предпринимателю, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен Государственной инспекцией труда в Вологодской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей за совершение административного правонарушения по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2356585-v-nikolskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=52187615