Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по муниципальным контрактам перед двумя хозяйствующими субъектами в размере 6,6 млн рублей

04 августа 2020 года


Прокуратурой Приволжского района Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при исполнении муниципальных контрактов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства муниципальным бюджетным учреждением Приволжского района «Служба эксплуатация и содержания» не выполнены обязательства перед юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем по оплате договоров, связанных с содержанием и эксплуатацией паромной переправы через реку Прямая Болда.

В целях устранения нарушений директору организации и главе администрации Приволжского района внесены представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования перед хозяйствующими субъектами погашена задолженность в размере 6,6 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349394-v-astrahanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=51972633