Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Фалёнском районе по иску прокурора суд взыскал с арендатора лесного участка компенсацию ущерба, причиненного в результате переруба деревьев

08 июля 2020 года


Прокуратура Фалёнского района Кировской области провела проверку законности использования ООО «ЛесТорг» участка лесного фонда, расположенного на территории Фалёнского муниципального района. Основанием к проверке послужила информация о совершении неустановленными лицами незаконной рубки (переруба) леса с причинением ущерба в крупном размере на общую сумму 115 тыс. рублей.

Изучением прокуратурой Фалёнского района материалов уголовного дела, предварительное расследование по которому приостановлено в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности за содеянное, выявлено, что указанное преступление совершено в результате необеспечения должного контроля со стороны арендатора леса ООО «ЛесТорг» при непосредственном освоении леса и заготовке древесины.

Принимая во внимание изложенное, прокурор Фалёнского района направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с ООО «ЛесТорг» в федеральный бюджет компенсацию причиненного лесному фонду РФ ущерба.

Решением Зуевского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, с ответчика взыскана соответствующая компенсация.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339435-v-falnskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=50495026