Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Дагестане в результате принятых прокуратурой мер заказчиками погашена задолженность перед предпринимателями по исполненным контрактам на общую сумму свыше 71,6 млн. рублей

03 июня 2020 года


Прокуратура Республики Дагестан провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что на апрель 2020 года у государственных и муниципальных заказчиков образовалась задолженность по исполненным контрактам перед более чем 200 хозяйствующими субъектами.

В результате принятого прокурорами комплекса дополнительных мер реагирования предпринимателям выплачено свыше 71,6 млн. рублей в счет погашения задолженности.

В частности, по требованию прокуратуры республики министерствами здравоохранения, по земельным и имущественным отношениям, промышленности и энергетики, а также образования и науки региона погашена задолженность по государственным контрактам на общую сумму 14,3 млн. рублей.

Городскими и районными прокурорами обеспечено погашение заказчиками задолженности на сумму более 57 млн. рублей.

В настоящее время прокурорами продолжается принятие мер по обеспечению ликвидации оставшихся долгов перед бизнесом.

Фактическое устранение нарушений прав субъектов предпринимательства находится на контроле в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2329796-v-dagestane-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-dagestane-v-rezultate-prinjatykh-prokuraturoi-mer-zakazchikami-pogashena-zadolzhennost-pered-predprin/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=3135c6c672dfb8d63a2a48693de088ce