Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Белоглинского района по результатам проверки деятельности бюджетного учреждения здравоохранения в следственный орган направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица

30 июля 2014 года


Прокуратурой района проверено соблюдение закона муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения Центральная районная больница администрации Белоглинского района.

Установлено, что по указанию участкового врача-терапевта подчиненной ему медицинской сестрой в официальные документы–карты профилактических прививок внесены ложные данные о проведении прививок против туляремии, а самим врачом записи в медицинские карты о проведении осмотров лиц, подлежащих вакцинации.

В действительности, ни осмотр, ни вакцинация граждан не производились, врач действовал из корыстных побуждений (за вакцинацию граждан ему полагалась доплата).

По указанному факту прокурором района материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании врача-терапевта по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время проводится доследственная проверка, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/230943-prokuraturoy-beloglinskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=7128:2014-07-30-12-42-09&catid=180:2010-05-26-07-40-13&Itemid=516