Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Виновнику смертельного ДТП, в котором погибли сотрудники ФСИН усилено наказание

27 мая 2020 года


Ленинский районный суд Тульской области 04.03.2020 вынес приговор в отношении 39-летнего жителя г. Новомосковска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть трех человек).

Судом установлено, что 12 августа 2019 года водитель внедорожника на скорости 190 километров в час выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, не уступив дорогу автомобилю ФСИН, в результате чего произошло столкновение. В дорожно-транспортном происшествии погибли два сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний и обвиняемый, которого они перевозили.

Приговором суда виновнику ДТП назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Не согласившись с мягкостью назначенного приговором суда наказания, государственный обвинитель принес апелляционное представление, а потерпевшие ˗˗ апелляционные жалобы.

Суд апелляционной инстанции учел мнение представителя прокуратуры области и изменил приговор Ленинского районного суда г. Тулы, усилив наказание осужденному до 4 лет 6 месяцев лишения свободы, а также ужесточил вид исправительного учреждения, изменив его на исправительную колонию общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2291859-vinovniku-smertelnogo-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/68177/