Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Осужден житель Тамбовской области, под дулом пистолета пытавшийся получить бургеры из столичного сетевого ресторана

04 июля 2014 года


Вступил в законную силу приговор Тушинского районного суда г. Москвы от 18 марта 2014 г., которым 23-летний житель Тамбовской области Владимир Лопатин осужден по ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что рано утром 30 сентября 2013 года Лопатин, находясь возле окна выдачи ресторана «Макдональдс» на Пятницком шоссе, направил на продавца пистолет «Crosman C-TT» и, угрожая физической расправой, потребовал передать ему четыре бургера. Когда продавец убежала, Лопатин навел пистолет на покупателя ресторана и потребовал 500 рублей. Не получив желаемого, с места преступления он скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Лопатина к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судебная коллегия Московского городского суда оставила приговор Тушинского районного суда г. Москвы без изменения, апелляционную жалобу осужденного - без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/224775-osujden-jitel-tambovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/tushinskaya/osuzhden_zhitel_tambovskoy_oblasti_pod_dulom_pistoleta_pytavshiysya_poluchit_burgery_iz_stolichnogo_/