Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По инициативе прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности

04 июня 2014 года


Новоуренгойская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО «Аэропорт Салехард».

В ходе проверки установлено, что ОАО «Аэропорт Салехард» заключило трудовой договор с бывшим сотрудником органов внутренних дел, ранее замещавшим должность заместителя начальника полиции отдела МВД по г. Салехарду.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» предыдущий работодатель о его трудоустройстве в десятидневный срок не уведомлялся.

По инициативе прокурора в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Решением мирового судьи судебного участка № 2 г. Салехарда юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/216475-po-initsiative-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/2014/06/04/1689