Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Бодайбо предотвращено незаконное расходование средств из бюджета Бодайбинского муниципального образования

07 апреля 2020 года


Прокуратурой города по результатам проверки информации, размещенной в новостном выпуске телекомпании ООО «Витим-Телеком» о лоббировании органами местного самоуправления интересов коммерческих организаций, в деятельности администрации Бодайбинского городского поселения выявлены нарушения бюджетного законодательства.

Установлено, что администрацией поселения организована закупка на выполнение работ по содержанию подъездных путей к полигону твердых коммунальных отходов, расположенному в 400 м с левой стороны автодороги Бодайбо-Артемовский (11 км). По результатам закупки с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на сумму 148 525 рублей как с участником аукциона, подавшим единственную заявку.

Указанная закупка в нарушение требований бюджетного законодательства администрацией поселения организована в отсутствие муниципальной нужды, расходных обязательств по содержанию данной автомобильной дороги, не относящейся к дорогам общего пользования местного значения Бодайбинского городского поселения, не состоящей в перечне автомобильных дорог и не являющейся объектом собственности муниципального образования.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес главы муниципалитета внесено представление, администрацией поселения исполнителю контракта направлено соглашение о расторжении контракта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1969315-prokuraturoy-goroda-bodaybo-predotvrascheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/14017.html