Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор ЗАТО Железногорск инициировал административную ответственность природоползователей, нарушающих сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду

17 февраля 2014 года


Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства поднадзорными предприятиями о своевременном внесении в бюджет различных уровней платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Проведенной проверкой установлены нарушения в деятельности ряда организаций.

ООО «ФасадПром», осуществляя на территории ЗАТО г. Железногорск деятельность по изготовлению навесных вентилированных фасадов и наружной отделки зданий, в нарушение приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, согласно которому установлен срок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, плату за негативное воздействие на окружающую среду за 3 квартал 2013 года внесло с нарушением сроков.

По результатам проверки прокурором руководителю ООО «ФасадПром» внесено представление об устранении нарушений, рассмотрев которое должностное лицо - начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности привлечено к дисциплинарной ответственности. По инициативе прокурора, возбудившего административное дело, на 3 тысячи оштрафован начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности, признанный виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.41 КоАП РФ.

Аналогичное нарушение было установлено в ЗАО «Монтажно– строительное управление № 73». По результатам прокурорской проверки заместитель главного бухгалтера также оштрафован по ст. 8.41 КоАП на 3 тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/185434-prokuror-zato-jeleznogorsk-initsiiroval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/11332-prokuror-zato-zheleznogorsk-initsiiroval-administrativnuyu-otvetstvennost~