Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении коммерсанта, обвиняемого в даче взятки должностному лицу

10 марта 2020 года


Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, лично передал заместителю главы администрации одного из поселений, расположенных в Новой Москве, в качестве взятки денежные средства в размере более 2,4 млн рублей за совершение действий, способствующих заключению и исполнению муниципального контракта между администрацией поселения и юридическим лицом, подконтрольным обвиняемому.

Преступная деятельность коммерсанта пресечена правоохранительными органами в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых он был задержан.

В отношении должностного лица возбуждено и расследуется уголовное дело.

Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1805759-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_kommersanta_obvinyaemogo_v_dache_vzyatki_dolzhnostnomu_/